= REFUSE=

Объявление

.....РЕФЮЗ ЖИЛ, РЕФЮЗ ЖИВ, РЕФЮЗ БУДЕТ ЖИТЬ!!!!!.....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » = REFUSE= » ФлудераризМ » Спейшл фор ботаники!


Спейшл фор ботаники!

Сообщений 91 страница 120 из 479

91

Тревожит меня вот что коллеги, не негативно ли отразится приломление солнечных лучей на оранжереи с юнными побегами, так как в эти выходные будут переведены все часовые механизмы, а наши орасительные сооружения привыкли работать по-старому.

92

BULLET написал(а):

....но как мы ее делить то будем

Для меня важнее всяких наград, трудиться с вами.

93

Рокси написал(а):

а наши орасительные сооружения привыкли работать по-старому.

Это не проблема коллега......главное что бы наши организмы потребляли гораздо более жидких субстанций, чем раньше.....орасительные сооружения будут работать как прежде....я вас уверяю....!!!!!

Рокси написал(а):

Для меня важнее всяких наград, трудиться с вами.

Я очень тронут.......(давнооо тронут).........спасибо...думаю отдать всю премию в ваши прекрасные руки....в знак приклонения перед Вашим талантом........оставлю себе только на новые носки...с Вашего позволения!))

94

Как вы мудры и проницательны,Рокси.Нам с вами работать просто не передаваемо как прекрасно!Но всё таки я вас покидаю!А мне на новые трусы дадите немного денег?

95

Конечно коллеги, обязательно мы купим вам самые необходимые вещи, а оставшиеся деньги прикупим новое оборудование и поедим исследовать неисследованное !

96

УРА!!!!....но к сожалению мне пора принимать мои пилюли коллеги!....всего вам доброго.....возможно еще вернусь и мы с Вами пообщаемся  О ПРИЧИНАХ МАССОВОГО ВПАДАНИЯ В ОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ КУЗНЕЧИКОВ НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ!!!!!

97

хвастаюсь достижением:
http://i038.radikal.ru/0803/84/7b5705ab5617.jpg

98

BULLET, выздоравливайте коллега, вы нам нужны ! Пойду и я отлучусь на время, пора полить семена, которые выращиваю специально для кузнечиков !

99

КХЕ...коллега да вы у нас селекционер в натуре!))))))).....Браво - Брависимо!!!!!!

100

Руся это помидоры с вашей оранжереи ?

101

http://i027.radikal.ru/0803/65/48bf300f57db.jpg

все с нашей.............

102

Вы бы поосторожнее с бабочками. Как я понимаю это крылатка капустяница, она мутировала на соседних полях и может заразить ваши натуральные посевы. Вам срочно нужно заказать комбайн изобретение Ивана !

103

как это сделать?

104

надо обратиться к академику Ивану !

105

шо-то вы затихли, нах...кончился запас ботанических определений? жгите есчо...

106

Не затихли,просто все на консилиумах,симпозиумах и конференциях.

107

А! ну тогда "продолжение следует? заепок!

108

Вот дождёмся наших дорогих академиков-тогда и продолжим.

109

О да коллега......пыльца почтоишто собрана!!!!.....скоро продолжим!)))))))

110

Уважаемые коллеги!Я тут немножечко покопался в своей докторской и нашёл очень интересный комментарий про фотосинтез.И так...Фотоси́нтез — это процесс образования органического вещества из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий). В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фотоавтотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергии квантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества.

Различают оксигенный и аноксигенный типы фотосинтеза. Оксигенный гораздо более широко распространён, его осуществляют растения, цианобактерии и прохлорофиты. В данной статье описан только он, аноксигенному фотосинтезу пурпурных и зелёных бактерий, а также геликобактерий посвящена отдельная статья.

Выделяют три этапа фотосинтеза: фотофизический, фотохимический и химический. На первом этапе происходит поглощение квантов света пигментами, их переход в возбуждённое состояние и передача энергии к другим молекулам фотосистемы. На втором этапе происходит разделение зарядов в реакционном центре, перенос электронов по фотосинтетической электронотранспортной цепи, что заканчивается синтезом АТФ и НАДФН. Первые два этапа вместе называют светозависимой стадией фотосинтеза. Третий этап происходит уже без обязательного участия света и включает в себя биохимические реакции синтеза органических веществ с использованием энергии, накопленной на светозависимой стадии. Чаще всего в качестве таких реакций рассматривается цикл Кальвина и глюконеогенез, образование сахаров и крахмала из углекислого газа воздуха.

Первые процессы фотосинтеза у цианобактерий появились ещё в архейскую эру.

111

Уважаемые коллеги,жду от вас комментериев по этой статье из моей докторской..Приглашаю к дискуссии,или даже можно организовать симпозиум.

112

А также смею вам предложить небольшой отрывочек из моей диссертации по поводу опрыскивания
Вода входит в состав растительного организма, в ней растворяются минеральные соли, которые поступают в растение через корневую систему. Благодаря испарению воды через листья происходит понижение температуры растений, что особенно важно в случае перегрева их в летние жаркие дни. Нередко в летние жаркие солнечные дни испарение достигает таких размеров, что корневая система не в силах восполнить расход воды. Не спасает иногда даже усиленная поливка. В таких случаях наряду с поливкой приходится прибегать к опрыскиванию растений и притенению от прямых лучей солнца.

Большинство цветочных растений хорошо растет при повышенной влажности почвы, но цветет лучше при пониженной влажности. С уменьшением объема земли в горшках растение больше нуждается в воде.

На жизнедеятельность растений одинаково отрицательно влияют как недостаток влаги, так и избыток ее. Растения наилучшим образом растет и развивается при полном удовлетворении его водой, определить которое бывает не всегда легко. Хороших водных условий для растений достигают не только подачей определенного количества влаги, но и правильным подбором смеси земли, способной хорошо удерживать воду и обеспечивать ею растения, устройством хорошего оттока излишней воды и т. п. При этих условиях даже излишняя поливка не создает чрезмерного увлажнения.
Практически при определении необходимости поливки горшечных растений пользуются следующими указаниями: стенки горшка с влажной землей при ударе щелчком издают глухою звук, а с сухой - звонкий. Горшок с сухой землей поднять легче, чем с влажном; земля во влажном состоянии имеет более темный цвет, а пересыхая, приобретает сероватый оттенок. Влажность земли в горшке определяют и на ощупь. Появление мелкого зеленого мха и лишайников на поверхности земли в горшках и кадках указывает на длительное переувлажнение и недостаток света.

Земля в плохими физическими свойствами (пылеватая, уплотнившаяся) и с плохим дренажем при сухом верхнем слое может иметь нижние слои сырыми и наоборот. Необходимая для растения влажность поддерживается поливкой земляного кома и опрыскиванием растения. Полить растение не трудно, а поддерживать необходимую влажность воздуха чаще всего невозможно, так как необходимая растению влажность воздуха значительно превышает санитарно-гигиенические нормы жилого помещения. Все же обильная поливка, вода в поддонниках и в жаркое время опрыскивание растений значительно улучшают условия роста.

Недопустимы резкие переходы от излишнего увлажнения кома к пересушке его, так как это нередко приводит к сбрасыванию листьев и цветочных бутонов.

Летом почти все растения надо поливать обильно, зимой - меньше. Горшечные растения поливают так, чтобы вода пропитала весь ком и незначительный излишек ее вытек через дренажное отверстие. Весной и летом растения можно поливать в любое время дня, осенью и зимой - только по утрам. Летом при утренней поливке в поддонниках можно оставлять воду. Осенью и зимой воду, собравшуюся в поддоннике после поливки, следует сливать. Большинство сочных комнатных растений (кактусов, алоэ и др.) летом поливают ежедневно, осенью и зимой только по мере просыхания земляного кома, в зависимости от температуры и влажности воздуха помещения два-три раза в неделю; чаще - при центральном отоплении и реже - при печном.

Весьма ответственной является поливка растений в период перехода от осени к зиме (сентябрь, октябрь), во время окончании роста растений и перехода их в состояние покоя. Излишняя поливка в это время нередко ведет к гибели растений. С начала октября, а в некоторых случаях со второй половины сентября, поливку следует резко сократить. В это наиболее сырое время года (когда еще на работает центральное отопление, поливают даже меньше, чем зимой. С началом отопительного сезона (центральное отопление) поливку следует увеличить.

Ни в коем случае нельзя допускать пересушивания кома земли. У пересушенных растений земля с трудом воспринимает воду. В таких случаях ком отстает от стенок посуды, вода при поливке сбегает по щелям вниз и вытекает через водосточное отверстие, не смочив кома. Поэтому пересушенные растения погружают с посудой до корневой шейки в воду на один-два часа до полного пропитывания кома.

Все тропические растения, а также растения в нежной корневой системой (папоротники, орхидеи, кактусы) сильно страдают от поливки холодной водой, и нередко от этого у них загнивает корневая система. Воду для поливки цветов выдерживают не менее суток в комнате, чтобы она нагрелась. Не следует поливать цветы холодной водой из водопроводного крана и кипяченой водой. Комнатные растения рекомендуется поливать водой с температурой на 2-3 градусов выше температуры окружающего воздуха. Наблюдения показывают, что в период усиленного роста и обильного цветения вообще полезно поливать водой теплее окружающего воздуха. Вредно поливать водой теплее окружающего воздуха растения, находящиеся в состоянии покоя, особенно листопадные.

Растения поливают из бутылки или кружками. Посевы мелких семян и некоторые растения, например, цикламен, глоксинию, лучше поливать с поддонника.

Опрыскивание (обрызгивание) растений особенно необходимо в весенне-летний период; в сухих и теплых комнатах с центральным отоплением вечнозеленые растения полезно опрыскивать и зимой.

113

Профессор - ВЫ ГЕНИЙ!!!!!!.................................БРАВО!!!!........., а что касается симпозиума - это было бы волшебно!!!!!!!
Фотосинтез - в массы товарищи!!!!...УРА!!!!!!!!!!!!!!

114

Спасибо вам на добром слове,коллега!Я очень рад что вам понравились эти небольшие отрывочки из моих трудов!

115

Нэгоро написал(а):

Опрыскивание (обрызгивание) растений особенно необходимо в весенне-летний период; в сухих и теплых комнатах с центральным отоплением вечнозеленые растения полезно опрыскивать и зимой.

Вот тут пожалуйста поподробнее.....ооооочень мало информации!!!))))))).......и вообще....опишите Ваши легендарные опыты.........готов читать Ваши мысли часами!!!!!!!!

116

Я просто не мог не поделиться с вами радостью от прочтения этого скромного труда!

117

Нэгоро написал(а):

эти небольшие отрывочки из моих трудов!

вы очень скромен коллега....однако я возможно и повтарюсь....но все же прошу Вас более полно раскрыть нам свои труды!))))

118

живые организмы получают доступ к этой энергии, поедая растения. Так создается пищевая цепь, поддерживающая планетарную экосистему.

Кроме того, воздух, которым мы дышим, благодаря фотосинтезу насыщается кислородом. Суммарное уравнение фотосинтеза выглядит так:

    вода + углекислый газ + свет → углеводы + кислород

Коллеги, я просто счастлива вступить не в партию, а в дискусию с вами. Сверху выложила элементарное для профанов которые не с нами, но надеюсь присоединятся скоро.

119

BULLET,ну что я вам могу предложить для прочтения.....Сейчас попробую....Но в прочем.....Вас,как и меня тянет к земле,и надеюсь вам понравиться моя статья о ЗЕМЛЕ...
Если коротко, то книги В. Мегре «Звенящие кедры России» послужили «спусковым крючком». Очень заманчивая идея – основать родовое поместье – гнездо рода своего. И еще мысль о том, что семья способна обеспечить себя всем необходимым на участке земли размером не менее 1га.

Земля – это живой организм и человеку необходимо вписаться в содружество всего живого на земле. Выкормить и воспитать здоровое потомство на своей земле, где все помогает тебе жить. Это коротко, и лишь одна сторона той мечты, что зовет сейчас людей, преодолевая трудности выкупать бросовые участки земли и возвращать жизнь на эту землю. Так в свое время шли на землю наши родители, осваивая пустоши, свалки, карьеры под садовые участки для своего сада и огорода. У нас, в принципе, все то же, только размер участком больше и жить здесь необходимо постоянно.

Ваши книги, Денис, – это хрестоматия земледелия, это осмысленное отношение к земле, как сообществу живого мира. Я прочитал книгу Масанобу Фукуока «Революция одной соломинки». Идеи книги захватывающе интересны, но к нашим условиям их надо адаптировать. А вот ваши знания легко пускать сразу в дело. Еще я прочитал книжицу Василия Ивановича Иванова «Крестьянская памятка» и многие его советы уже применяю. Применяю я и знания Н. Курдюмова.

Хочу обратиться к Вам с просьбой. Если есть возможность, то ускорьте издание других объявленных книг, а мы, «анастасиевцы», увеличим заказы от моих соседей-единомышленников. Многие, как и я, даже не подозревали о существовании Ваших книг

120

В этой статье я упомянул ещё немного наших верных друзей ботаников!!!


Вы здесь » = REFUSE= » ФлудераризМ » Спейшл фор ботаники!