= REFUSE=

Объявление

.....РЕФЮЗ ЖИЛ, РЕФЮЗ ЖИВ, РЕФЮЗ БУДЕТ ЖИТЬ!!!!!.....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » = REFUSE= » Полезные и не очень советы » Ремонтец своими силами!!!!!! Как, чего, где????


Ремонтец своими силами!!!!!! Как, чего, где????

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну вот вобщем.....Рокс мне напомнила о ремонте ....... и понеслось!))))))
Что собстна надо.....
а) поклеить обои в маленькой комнате,
б) заменить карниз, люстру и по мелочи
в) сделать более менее безапастную проводку
г) поменять плинтуса

Вопрос первый (пока) - может кто сталкивался - какие обои (по составу) лучьше клеить?

2

Я так понимаю ты не будешь ничего делать со стеними ( ровнять ) и пол оставишь как есть ? Ремонт своими силами ?
   По обоям.  Брала какие то немецкие  Rasch, какие они не помню,  такие тяжелые толстые, короче в Леруа по штуке за рулон, в Оби видела они дешевле были, короче сделай мониторинг. Мастера помню сказали клей какой то особый для них купить, так как они я ужеговорила тяжелые. Смотрятся супер !
  Проводка.  Розеток делай побольше( двойные-тройные),  лишние не будут - куча техники, телефон зарядить, пылесос и т.д. тройники в топку !
  Плинтуса.  Смотря какой у тебя пол. Мы положили деревянные, пожалели, лучше бы взяли пластиковые, думаю смотрелись бы не хуже и дешевле они, это мое личное мнение, а так кому как.
  Карниз, люстра, по мелочам.  Люстру брали в Оби, посмотри выбор большой. Карниз кажись в Икее купили недорого, а вот на шторах разориться можно, они очень дорогие.

3

Блин Рокси - респектище....как то все сразу более-менее ясно стало!!!!!!.........а главно - коротко)))))) :cool:
Обязательно воспользуюсь в нужное время этой инфой!!!!!!!!! :flag:

4

У меня тут вопросец просто сам напрашивается, у кого стоят счетчики на воду ? Думаю ставить-неставить. Говорят  что кур доят, а пошли титек не нашли ставить надо, дешевше выйдет, а вот у меня водица совсем как из ведра льеся, получтся ли экономить...

5

У меня счетчика нет. (пока)........
Все знакомые у которых они есть - утверждают, что экономия имеет место быть....причем достаточно приличная!!!!!!......Однако перед установкой счетчика необходимо тчательно проверить (и если нужно исправить) всю сантехнику в квартире на предмет подтеканий, подкапавыНеЙ (протечек короче))))) и т.п.

6

Так все то и готово уже для установки, вся сантехника новая ну и трубы тоже и место имеется для установки. Что пугает, так это из многочисленных  счастливых обладателей счетчиков,двое воют уже, говорят платить приходится больше  o.O . Теперь думаю, стоит ли, возможно рано или поздно всех обязуют наверно ставить ?
Пы.Сы. Обалдеть, все лампы еще летом заменила на энегосберегающие, так прислали на полугодие счет новый, оказывается экономить стали  :jumping:


Вы здесь » = REFUSE= » Полезные и не очень советы » Ремонтец своими силами!!!!!! Как, чего, где????